Варианты причесок для коротких волос: когда длинна не имеет значения - Салон красоты в Сочи Proza

Варианты причесок для коротких волос: когда длинна не имеет значения

Варианты причесок для коротких волос: когда длинна не имеет значения

Женщин с короткими стрижками довольно много. Это объясняется тем, что не всем подходят длинные локоны, ухаживать за волосами довольно сложно или волосы очень тонкие. В любом случае короткие волосы всегда можно уложить в интересные и оригинальные причёски.

Простые и модные прически для коротких волос

В каждом сезоне стилисты предлагают новые идеи и решения. Но все они основываются на все тех же каре, боб или каскаде. Поэтому модную укладку можно сделать абсолютно на любой стрижке и волосах любой длины. Самыми популярными вариантами простых и стильных причесок стали:

  • Растрепанные локоны. Делать такую прическу в домашних условиях довольно сложно, важно не перейти грань между творческим беспорядком и неряшливостью. Пряди волос нужно укладывать каждую отдельно, приподнимая у корней. Можно слегка завить кончики волос.
  • Кудри на коротких волосах смотрятся очень мило и женственно. Но не нужно слишком приподнимать их у корней, иначе вы рискуете превратиться в пуделя.
  • Колоски и косички. Хороший вариант особенно на тонкие волосы. Готовый колосок или косичку можно аккуратно расправить руками, за счет чего она станет объемной. Можно заплести два колоска, много мелких по всей голове или всего один до середины головы.

На коротких волосах хорошо смотрится мелировка. Она поможет выделить некоторые пряди в прическе. Красиво будет смотреться мелирование на один-два тона светлее. Таким способом получится эффект выгоревших на солнце волос, что будет смотреться естественно.

Освежите свой имидж

Помимо красивой укладки можно освежить свой внешний вид при помощи новой стрижки. Если у вас волосы хотя бы до плеч, приведенные ниже прически непременно вам подойдут:

  • Каре и удлиненное каре. Каре может быть симметричным или несимметричным, с укороченным затылком или удлиненными передними прядями.
  • Каскад. Одна из универсальных причесок. Можно уложить в пышную гриву, закрутить кончики наружу или внутрь. Каскады быстро превращаются в высокие укладки, колоски и почее.
  • Гаврош. Волосы на затылке немного короче, чем остальные, их нужно приподнимать и фиксировать при помощи лака. Таким образом, прическа получится объемной. Хороший вариант для тонких волос.

Короткая прическа не должна быть слишком гладкой, а наоборот иметь какую-то форму. Поэтому не поленитесь перед выходом из дома немного поднять волосы у корней при помощи лака и фена.

Челка в короткой стрижке имеет большое значение. Она может быть в каскаде или каре, при желании ее можно вплести в колосок или наоборот выделить и красиво уложить на бочок. Также челка может быть удлиненной, «рваной», ассиметричной. Поэтому делая укладку, придумайте, как можно оригинально и по-новому обыграть эту часть прически.

Студия ProZa – стильные и креативные прически для коротких волос тут!

Нужна красивая укладка для похода на торжество, день рождения или даже свидания – тогда приходите к нам и сделайте свой образ новым и современным. Наши мастера помогут подобрать подходящую к вашему типу лица и волос укладку, а также смогут сделать одну из модных в этом году стрижек и окрашивание и мелирование волос разными техниками.

Для того чтобы предложить нашим клиентам самые современные услуги европейского качества наш салон проходит полный ребрендинг – радикальные изменения – название, дизайн, перечень услуг и сервис. Помимо этого пересматриваем ценовую политику, чтобы быть доступными каждому нашему клиенту.

Контакты

г.Сочи, ул.Московская 27, ЦУМ Московский

г.Сочи, ул.Северная 12 (косметология)

Тел: +7 (918) 909-69-18

Тел: +7 (965) 484-69-18

E-mail: avivaproline@gmail.com

Франшиза