Аппаратная и ручная чистка: что лучше? - Салон красоты в Сочи Proza

Аппаратная и ручная чистка: что лучше?

Аппаратная и ручная чистка: что лучше?

Для поддержания природной красоты необходима регулярная чистка лица. Такая процедура избавит от загрязнений, закупорок, мелких очагов воспаления и ороговевших клеток. Салоны красоты предлагают несколько вариантов чисток, но есть женщины, которые до сих пор предпочитают использовать домашние методы. Рассмотрим все «за» и «против» каждой методики.

Особенности и виды процедуры

Для поддержания эластичности кожи сальные железы производят секрецию липидосодержащего вещества, образуя защитную оболочку. Но на фоне различных возбудителей природный баланс может нарушаться, результатом чего является закупорка сальных желез, появление воспалений и замедление слущивания ороговевших клеток. Поможет в этой ситуации чистка лица: аппаратная или ручная.

Ручная (мануальная) – лечебная процедура, которая подходит для удаления комедонов и милиумов для профилактики воспаления угрей. Метод применяется для жирной кожи и не подходит для сухой и тонкой.

К аппаратным чисткам относят:

  • Брашинг – механическая чистка лица с применением специальных щеток.
  • Ультразвуковая – выполняется при помощи специального аппарата, посылающего вглубь кожи ультразвуковые волны для выполнения ее очистки на клеточном уровне.
  • Вакуумная – проводится при помощи отрицательного давления, под воздействием которого загрязнения высасываются из пор.
  • Дезинкрустация – на клетки кожи воздействуют электрическим током.
  • Карбоновый пилинг — лазерная щадящая чистка и омоложение лица

Преимущества и недостатки аппаратной и ручной чистки

В целом каждая методика предназначена для определенного типа кожи и помогает справиться с конкретными задачи.

Аппаратная чистка гарантирует глубокую очистку пор и стерильность. Процедуру проводит профессиональный косметолог, который подберет правильную методику очистки по типу кожи. Аппаратные процедуры наименее болезненные и травматичные, поскольку не нарушают структуру кожи.

После их проведения на коже, как правило, не наблюдается ни припухлостей, ни покраснений, а эффект от них сохраняется на протяжении долгого времени.

Ручная чистка характеризуется болезненными ощущениями. Косметолог вычищает каждый воспаленный участок. После процедуры некоторое время могут быть видны рубцы и покраснения.

Что предлагает салон Proza

Кабинет косметолога в салоне «Проза» оснащен инструментами для глубокой очистки пор (специальными аппаратами и насадками). Для комплексного эффекта применяются также пилинговые косметологические средства.

По проведению процедуры кожа эффективно очищается. С нее уходят очаги воспаления, уменьшаются пятна и снимается ороговевший слой.

После процедуры очистки лица в салоне Proza будет заметно:

  • улучшение цвета кожного покрова;
  • выравнивание текстуры и разглаживание морщинок;
  • стимулирование регенерации клеток.

В частности, ультразвуковое воздействие на кожу стимулирует внутренний кровоток, что запускает процесс естественного омоложения и нормализует работу сальных желез.

Контакты

г.Сочи, ул.Московская 27, ЦУМ Московский

г.Сочи, ул.Северная 12 (косметология)

Тел: +7 (918) 909-69-18

Тел: +7 (965) 484-69-18

E-mail: avivaproline@gmail.com

Франшиза