Правила ухода за кожей лица летом - Салон красоты в Сочи Proza

Правила ухода за кожей лица летом

Правила ухода за кожей лица летом

Жара, море, макияж…

Тонкости и хитрости летнего макияжа.

Влажная субтропическая жара не отступает. Лето набирает обороты, перемещения по городу напоминают перебежки из бани в холодильник, но жизнь, тем не менее останавливаться не собирается. Работу, встречи, прогулки и походы на море никто не отменял. Как и естественное для женщины желание быть красавицей в любой ситуации. Что делать, чтобы выглядеть хорошо даже в такую жару? 

beach-sochi-proline

Каждая из нас летом сталкивается с крайне неприятной ситуацией: лицо блестит и лоснится даже у обладательниц сухой кожи. Этим мы обязаны чрезмерной активности сальных и потовых желез. Если ничего не предпринимать, это закончится неприятностями: на склонной к жирности коже может произойти закупорка пор, появятся сыпь и угри. Сухая кожа может отреагировать на жару аллергическими покраснениями и даже дерматитом. Избежать подобных проблем можно правильно ухаживая за кожей.

Правило №1

Самое главное – регулярное очищение, специальными средствами подходящими вашему типу кожи. Не советую умываться мылом, такой метод не подходит ни для какого типа кожи, особенно противопоказан для сухой. На рынке много средств для умывания от легкой кремообразной текстуры до гелевой пенящейся. Не рекомендую пользоваться скрабами. Кожа в жару постоянно подвергается стрессу и лишнее трение ей только навредит.

Совет: идеальное глубокое очищение в домашних условиях –маски на основе глины. Специальную глину для косметических процедур можно купить в аптеке, стоит она весьма недорого. Рецепт такой: смешайте немного глины с водой, двумя каплями масляного раствора витамина А и витамина Е. Нанесите получившуюся массу на лицо, шею и область декольте и оставьте на 10 минут. Такая маска обеспечит коже прекрасное очищение, повышение тонуса и питание.

Правило №2

Пользуйтесь тониками. Подбирайте их в соответствии с типом кожи, главное, чтобы в составе средства не было спирта. Оптимальный выбор – тоник в пульверизаторе, с помощью которого можно орошать лицо в течение всего дня.

Правило №3

Помните о защите от солнца. Для лица используйте крема с SPF не ниже 40 – они не допускают к коже 98% солнечных лучей. Такой крем должен быть вашим постоянным спутником на пляже – защита необходима всем, кто не хочет встретить преждевременную старость своей кожи. Не стоит и говорить, что солнцезащитный крем защитит вас от солнечных ожогов и воспалений, и даже более серьёзных последствиях солнечной активности – тяжёлых заболеваний.

Правило №4

Перед сном после очищения, обязательно увлажняйте и питайте кожу. Для этого можно использовать солнечные крема после загара – лёгкое увлажняющее средство, снимающее раздражение и покраснения. Отдавайте должное противоаллергенной косметике.

Правило №5

Макияж летом должен выглядеть максимально легко. Если нам самим хочется в отпуск – почему бы не дать отдохнуть коже? Хотя, конечно, хочется быть красивой везде и на пляже тоже!

Если все-таки макияж: крайне желательно, чтобы основа под макияж, гель вокруг глаз, бальзам для губ и прочая косметика обладали солнцезащитными свойствами. Сначала используйте увлажняющий праймер с SPF фактором, затем нанесите легкий консилер на зону вокруг глаз, а на глаза и скулы – матовый или сияющий бронзер. Оформите брови цветным фиксирующим гелем, а ресницы – водостойкой тушью. При условии, что кожа ухожена, а брови имеют идеальную форму. Тренд 2016 – натуральные, широкие, выразительные и ухоженные брови!

Совет: Самое трендовое окрашивание и направление за последний год в индустрии визажа − натуральная хна специально созданная для бровей и ресниц. Она предназначена для более стойкого эффекта от процедуры окрашивания. Посетите косметолога – покрасьте брови и ресницы хной! Особенно данная процедура необходима, чьи брови лишены объёма, так как хна окрашивает вместе с волосками и кожу под ними − это и является главным преимуществом перед обычными красителями. Хна держится на коже до 2 недель, а на самих волосках может продержаться до 6 недель. Хна – растительный краситель, она натуральная на 100%. Гипоаллергенна, подходит для беременных и кормящих женщин. Компоненты хны ухаживают и укрепляют бровию.  

Ухаживайте за собой, любите себя! Будьте красивы и неповторимы!

Контакты

г.Сочи, ул.Московская 27, ЦУМ Московский

г.Сочи, ул.Северная 12 (косметология)

Тел: +7 (918) 909-69-18

Тел: +7 (965) 484-69-18

E-mail: avivaproline@gmail.com

Франшиза